RU
EN

Клуб

«Будем всё переворачивать, работать засучив рукава» | Богдан Киселевич и Михаил Кравец о матче с «Трактором» (ВИДЕО)

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Подвели итоги матча с защитником «Авангарда» Богданом Киселевичем. Будем работать и исправлять ошибки.

Богдан Киселевич, защитник ХК «Авангард»:

- Обидно и плохо проигрывать, неприятное ощущение. При том, что где-то могли и лучше сыграть, и больше моментов создать. То есть виноваты сами. Неприятная такая тенденция пошла, поэтому нужно сейчас всё переворачивать, засучить рукава и работать, чтобы опять вернуть серию побед.

- Третье поражение подряд, есть проблемы с реализацией – так или иначе возникают вопросы про возможный спад. Можно ли об этом говорить или это просто временные трудности?

- Да нет, спад – это когда ком. Тут всё просто: я считаю, что, начиная с себя, где-то чуть недорабатываем и начинаем матчи не совсем так, как хотели бы, так, как мы можем и должны это делать. Думаю, сейчас спокойно нужно проанализировать и готовиться к следующей игре, потому что она тоже очень важная. Нужно работать над этими мелкими нюансами и, думаю, мы исправим эту ситуацию.

Комментарии тренеров после матча.

Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»:

- Важный матч для нас, важная победа. Отмечу самоотдачу ребят. С первой секунды в каждом эпизоде выкладывались, играли дисциплинированно, нацеленность была на ворота. Молодцы. Отмечу командную победу.

- Очень хорошая игра в исполнении вашей команды сегодня – организованно, агрессивно. Почему у «Трактора» не получается так играть в большей части сезона?

- Хороший вопрос. Не хватает стабильности. Сегодня сами себе доказали, что можем играть, играть довольно-таки успешно. Будем цепляться за эту игру и стараться показывать её в каждом матче.

- Кирилл Устименко сыграл не так много матчей в этом сезоне. Почему сегодня на него пал выбор?

- Он в хорошей физической форме. Оценили каждого вратаря и решение приняли, что сегодня будет играть Кирилл.

- Бурдасов сегодня ушёл до финальной сирены. С ним что-то серьёзное или нет?

- Не знаю. Получил повреждение, сейчас у докторов узнаем, что там получилось. Пока не могу ответить на этот вопрос.

- Бурдасов и Сошников сегодня забили – оба они играли ранее за «Авангард». Чувствовалась у них особая мотивация, может вы увидели это на скамейке?

- Чувствовалась у всех. Сейчас мы не смотрим, против кого играем – важен каждый матч в нашей ситуации. Поэтому здесь самоотдача всех ребят была сегодня хорошей, это было видно по игре.

Михаил Кравец, главный тренер ХК «Авангард»:

- Естественно, не тот результат, к которому мы стремимся. Уже третью игру играем только третий период так, как должны играть: с желанием, азартом, хорошим движением. Переиграл нас «Трактора» в первом и втором периодах. Нельзя сказать, что совсем, но проигрывали мы единоборства, борьбу за шайбу. Второй период очень мало в зоне атаки играем. Забили гол, но всё равно это нас не воодушевило, как мне показалось. У всех команд бывают поражения. Естественно, когда команда выигрывает, все рады, все довольны, всё здорово, получается, забиваем, побеждаем, победные серии. А теперь наступил другой этап, когда команда проигрывает. Нужно находить из этого выход. Я надеюсь, что мы вместе с ребятами мы этот выход к следующей игре найдём и ситуацию изменим.

- Вы сказали про тяжёлый этап: действительно, три поражения подряд. Может быть даже хорошо, что это наступило сейчас для вас, как для тренера – посмотреть, как в такой ситуации перед плей-офф команда себя ведёт?

- Я бы не сказал, что это хорошо — всё равно мы все думаем, как победить и как правильно играть. Все тренировки были эмоциональные и хорошие, то есть ребята работали хорошо. Но такой опыт тоже нужен — и для нас, и для ребят.

- Тяжело даются голы в последних матчах «Авангарду». Можно ли здесь какие-то причины выделить, и не думали ли вы о том, чтобы перетасовать звенья хотя бы на время?

- Причины – думаю, слаженность звена. Когда тройка выкладывается на 100-200%, тогда и игра получается. Мне кажется, что и звено Найта, и звено Броадхёрста последние три игры играют ниже своих возможностей, хотя все те же хоккеисты там. И я думаю, что мы сможем эту ситуацию исправить. Конечно, хотелось бы больше борьбы от третьего и четвёртого звена. То есть мало втыкаемся, мало навязываем силовую борьбу, не заставляем соперника уставать. У каждого звена есть своя работа. В сегодняшней игре, я считаю, эту работу ни одно звено не выполнило.

- Вы сказали, что в принципе в третьем периоде вам понравилась игра команды. Действительно, смотрелась лучше, чем в первых двух периодах, но всё-таки «Авангард» пытался играть в свой привычный хоккей. Может быть, нужно было упростить игру и больше навала сделать на ворота, поискать простые, мусорные голы?

- Мы так ребят и просили: не то, что навал, но всё равно надо в зону входить, нужно завести туда шайбу. Естественно, мы просили больше бросать, больше закрывать. Опять же: можно же не пропускать третий гол. Нужно страховать друг друга, тогда гола нет. То есть мы опять не дали себе возможность даже сравнять счёт. То есть нужно всё время играть умно и понимать ситуацию, нужно идти это делать или не нужно. То есть оголтело опять лететь на ворота, чтобы получить выход 1 в 0 – это тоже неправильно.

- Что скажете об игре Виктора Сведберга? Вернулся в состав: два матча, в каждом по «минус два» и выделяется тем, что медленно играет. При этом давно вы не подключали к составу Тимофея Давыдова, может кого-то ещё из защитников, Белякова… Почему играет Сведберг?

- Сведберг играет, потому что он взят в команду для того, чтобы играть, а не смотреть матчи. Это практически иностранец. Один из ведущих защитников, когда его подписывали. А на начальный вопрос вы сами всё ответили: «минус два» показывает уровень сегодняшнего состояния Сведберга. Из других игроков у нас есть, опять же, Алексеев, есть у него перспектива. Тот же Михаил Гуляев, я думаю, в поездке сыграет.

- Во втором периоде повели в счёте первыми, потом чуть меньше чем за минуту всё перевернулось с ног на голову. Как можно объяснить именно это? Или в какой-то момент расслабились, а потом от первого пропущенного гола не успели прийти в себя, как уже второй залетел? Или ещё какие-то объяснения есть?

- Да и первого гола не должно быть. Люди, которые находятся на линии броска, не должны разъезжаться, другие не должны добивать. Второй гол – тоже мы вроде все на месте, а вроде нас нет. Исполнение своих обязанностей на поле. Нужно не думать о том, сколько я сегодня сыграл, сколько мне дали, и сидеть с этим негативом. Нужно выходить и выполнять свою работу на любые 10-15 секунд, если ты хочешь играть в этой команде. Если тебя даже нет выпускают, ты должен сидеть и в мыслях подбадривать команду, а не думать о том, что не играешь, и с кисляком сидеть. От этого тоже многое зависит. Нужна положительная энергия. Люди должны переживать за остальных, кто находится на льду. Ни один тренер не оставит игрока на скамейке, если он выполняет свою работу: если он борется, если он двигается. Остальное всё — отговорки. «Мне мало дали», «Вы мне не объяснили». Надо брать ответственность на себя игрокам, которые выходят на лёд.

- Есть ли какое-то объяснение тому, что два атакующих звена играют ниже своего уровня в последнее время?

- Уровень заключается только в том, что когда они забивают голы – тогда они высокого уровня, а если не забивают – то слабого? Конечно же, не в этом. Сегодня были моменты: и у Броадхёрста, и ещё несколько моментов. Если бы они забили, то мы бы сейчас с вами разговаривали о другом. Это игра: в одной игре ты забил, в другой не попал, где-то что-то недоработал, может недоработал раньше, поэтому шайба не залетела. То есть здесь много факторов: моменты были, всё равно основные моменты создали опять эти два звена. Другой вопрос – что не удалось реализовать. Всё равно до конца боролись и при счёте 1-4 забили второй гол, вышли вшестером. Потенциал есть, нужно менять игру первого и второго периода. Нужно гореть и добиваться побед.

- Второй гол был психологически очень важен?

- Естественно. Какая-то вялая ситуация, мы на месте, игроку надо меняться – а он не меняется, потом пропускает гол. Это несерьёзно.

- Иван Мирошниченко получает свои 6-8 минут в КХЛ, но он играет в четвёртом звене, иногда заявляется тринадцатым нападающим. Не кажется ли вам, что его роль больше для топ-6? Не считаете ли, что ему может лучше в «Омских Крыльях» поиграть с большим игровым временем или всё-таки в КХЛ меньше времени, но больше качества и практики?

- Я всё-таки думаю, что ему лучше играть в КХЛ. Если вы заметили, он сегодня первые два периода играл в четвёртом звене, а последний период уже играл в третьем и выходил постоянно. Поэтому посмотрим: возможно, он и будет в третьем звене играть, потому что игра третьего звена тоже оказалась без моментов. А когда появился Ваня – там все добавили и отыграли лучше. Мы не можем надеяться на одного Ваню или наоборот, не надеяться на него. Должны играть все.

- Следующая игра – с «Динамо», это очень принципиальный соперник среди болельщиков. Будете ли особенно настраивать команду на этот матч и знаете ли вы об этой принципиальности?

- Понятно, мы на выезде проиграли – это самая главная причина для того, чтобы здесь побеждать, проиграли с довольно крупным счётом. Конечно, мы тоже будем настраивать, но самое главное – это голова и сердце хоккеиста. Игроки должны брать на себя ответственность и понимать, где они играют, за кого они играют, на какой арене, для кого. Здесь они сами должны тоже себя настраивать на такую отдачу, чтобы было не стыдно после игры друг другу в глаза смотреть.

Пресс-служба ХК «Авангард»

«Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча
«Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча

Фотоальбом: «Авангард» - «Трактор» 2:4. Вокруг матча

23 Фото

Смотреть
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4
25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4

Фотоальбом: 25.01.2023. «Авангард» - «Трактор» 2:4

44 Фото

Смотреть

Последние новости

Валентин Пьянов покидает «Авангард»

Клуб

Валентин Пьянов покидает «Авангард»

В Омске прошла международная конференция по спортивной медицине (ФОТО+ВИДЕО)

Клуб

В Омске прошла международная конференция по спортивной медицине (ФОТО+ВИДЕО)

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

Клуб

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)