RU
EN

КХЛ

«Торпедо» впервые с 2016-го вышло во второй раунд, «Металлург» и «Северсталь» дарят нам седьмой матч

Источник Allhockey.ru

Праздник в Нижнем и надежды в Магнитогорске и Череповце - таковы итоги этого игрового дня Кубка Гагарина.

Магнитогорское чудо в виде хет-трика Акользина спасает "Металлург"

Очередной игровой день плей-офф КХЛ начался с матча-концерта в Магнитогорске, где "Металлургу", припертому к стенке, нужно было во что бы то ни стало выигрывать. Команда Ильи Воробьева проигрывала в серии со счетом 2-3 до начала поединка. Очевидно, что месседж, который специалист пытался донести до своих подопечных, сработал достаточно быстро. Уже на 16-й секунде встречи Павел Акользин открыл счет, пробив с близкого расстояния Игоря Бобкова. "Автомобилист" отыгрался достаточно быстро, использовав его же с Коди Керраном удаление – Ник Эберт мощным броском вогнал шайбу прямо под перекладину. А на 14-й минуте мы увидели шедевр в исполнении Андрея Чибисова. Силовой форвард, который не славится склонностью к творчеству и выдумке, выдал шикарный скрытый пас из-за ворот на пятак в стиле Евгения Кузнецова, а Семен Кошелев воспользовался этим подарком. Так "Магнитка" повела по итогам первого периода со счетом 2:1.

"Автомобилист" снова оказался в роли догоняющего, и он снова хорошо ее сыграл в середине второго периода. Сергей Широков, пару дней назад отметивший свой 37-й день рождения, броском в одно касание поразил ворота Эдди Паскуале. С ничейным результатом команды ушли на второй перерыв. Неизвестно, что сделал со своей командой Илья Воробьев, но в заключительной двадцатиминутке она выдала свою лучшую игру в серии. Григорий Дронов в начале периода совершил несвойственный для защитника проход с левого фланга на пятак, который стал результативным. "Автомобилист" ответил на это голом Кертиса Валка, после чего на "Арене Металлург" настало время Павла Акользина. Форвард оформил свой первый хет-трик в КХЛ, причем, именно тогда, когда "Магнитке" это нужно было больше всего. После матча Воробьев даже удостоил Павла сравнения с его великим тезкой Буре. Два его гола предопределили победу "Металлурга" в шестом матче, а еще к этому прибавилась шайба Дениса Зернова в пустые ворота. 6:3 – "Магнитка" в ситуации, когда все пропало и клиент мог уехать, показала свой лучший матч в серии и одолела "Автомобилист". Получится ли у нее закрепить такую игру в седьмом матче? Увидим во вторник.

"Торпедо" срамит критиков и идет дальше

Команды выдали достаточно результативный пятый матч, но в шестой игре цена ошибки, особенно для "Динамо", была крайне высокой. Этим и можно объяснить безголевой первый период. Динамовцы начали активнее своего соперника, но нижегородцы к середине игрового отрезка перехватили инициативу. Кирилл Воронин ближе к перерыву мог забивать, но шайба после его броска с пятака попала в штангу. у. А вот во втором периоде команды смогли нанести друг другу по одному уколу. Причем, случилось это достаточно быстро – с разрывом в минуту. Сначала Денис Ян оперативно сработал на добивании после броска Влада Фирстова, а затем москвичей вновь выручил О`Делл. Эрик оформил дубль в пятом матче, продолжил он забивать и в шестом. Канадец получил шайбу в центре зоны и отправил шайбу в цель броском с неудобной руки.

В третьем периоде, по большому счету, отметить было нечего. Цена ошибки была невероятно высокой, поэтому команды сосредоточили свои усилия на обороне. Игра перетекла в овертайм, который продлился крайне недолго - всего лишь минуту и три секунды. Героем Нижнего стал Денис Ян. Форвард первым среди всех разобрался в неразберихе, царившей в ворот "Динамо", и забросил победную шайбу. "Торпедо" впервые с 2016 года вышло во второй раунд, с чем мы и поздравляем команду Игоря Ларионова.

"Северсталь" подарила нам седьмой матч в серии с ЦСКА

В Череповце команды также не стали рвать с места в карьер. "Северсталь" и ЦСКА в первом периоде провели несколько интересных атак. Ближе всего к тому, чтобы открыть счет, был Руслан Абросимов, который попал кистевым броском из центра в штангу. А вот его партнер по команде Даниил Пыленков на 25-й минуте оказался точнее. Защитник вошел в зону "армейцев" по левому краю и метко бросил из-под защитника – Рейдерборн не смог справиться с этим выстрелом. А под конец второго периода "армейцев" подвела дисциплина. Никита Нестеров толкнул соперника клюшкой, а наказание за это нарушение наступило в виде гола Александра Петунина. Форвард, находясь на чужой синей, принял пас из своей зоны от Пыленкова, продвинулся к воротам и забил с кистей.

Призрак седьмого матча, бродивший по Череповцу, окончательно обрел свой конкретный облик в начале третьего периода. И вновь "Северсталь" наказала соперника за недисциплинированность. Ярослав Дыбленко ушел отдыхать за подножку, а Никита Рожков преждевременно вызвал его со скамейки штрафников точным и мощным броском под перекладину с правого фланга. После этого "армейцы" были бессильны что-то предпринять. "Северсталь" сравняла счет, и в этой серии нас ждет седьмой матч. Ожидали ли вы такого? Я – точно нет. Вне зависимости от исхода вторничной игры команде Андрея Разина стоит выразить огромное уважение за то, что она на равных противостоит чемпиону.

Владислав Уткин

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)