RU
EN

Клуб

1/2 финала конференции «Восток», матч №2: 19 марта, 17:00 (омск.вр.) «Авангард» - «Металлург»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

19 марта «Авангард» во втором матче серии 1/2 финала плей-офф Восточной конференции сразится на G-Drive Арене в Омске с магнитогорским «Металлургом».

Начало игры в 17:00 по омскому времени (14:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканалов KHL, KHL Prime и омского «12 канала».

Счёт в серии до четырёх побед: 1-0 в нашу пользу.

Первый матч серии:

17 марта. «Авангард» - «Металлург» 2:1 ОТ

«Металлург» (Магнитогорск)

Плей-офф

«Металлург» 12 раз проходил первый раунд Кубка Гагарина, выиграв на этой стадии 48 матчей из 76. Не удавалось пройти первый круг команде в трёх случаях – в 2013, 2019 и 2020 годах.

Самая крупная победа в плей-офф - 8:2 («Кульлунь РС», 2017). Самое крупное поражение – 1:8 («Авангард», 2022). В первом раунде текущего плей-офф «Металлург» установил антирекорд по количеству пропущенных шайб — 23.

Рекорды

Все рекорды «Металлурга» по количеству заброшенных шайб, результативных передач и набранных очков в плей-офф принадлежат Сергею Мозякину. Его 140 (57+83) очков — планка, до которой добраться будет нелегко любому соискателю из состава «Магнитки». Из действующих игроков «сталеваров» лучший по всем показателям результат принадлежит Николаю Голдобину — 29 (15+14) очков.

Если среди полевых игроков царит Мозякин, то среди вратарей нет равных Василию Кошечкину – 124 игры, 76 побед, 13 «сухарей», 93,3% отражённых бросков – по всем ключевым показателям Кошечкин лидирует среди голкиперов «Металлурга», выступавших в плей-офф КХЛ.

Факт

Илья Воробьёв в качестве хоккеиста играл в плей-офф против «Авангарда» в составах двух команд. В 2004 году за «Ладу», в 2006 году за «Металлург».

За кем смотреть

Капитан «Металлурга» Егор Яковлев незаменимый игрок для команды. Он единственный, кто провёл все матчи. В 76 встречах набрал 36 (10+26) очков. Самый результативный защитник «Магнитки» в плей-офф – две шайбы и три передачи. Лидер по игровому времени (26:18), сделал больше всех пасов (326), успешных пасов (269).

Прямая речь

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– Как и ожидалось, в первом матче была очень плотная игра. Хорошие две команды, никто нам не обещал лёгкой жизни. Много голов не получилось, к сожалению. В овертайме был у нас шанс, но мы не забили, и практически в обратную сторону получили. Овертайм — это четвёртый период, кто как удачнее смены наложит, у того и преимущество. «Авангард» несколько раз на нас смены наложил.

История встреч

Команды сыграли в чемпионатах 171 встречу. У «Авангарда» 77 побед, у «Металлург» - 79. 15 матчей завершились вничью. Шайбы 492 – 485 в пользу «Авангарда».

В текущем чемпионате соперники встречались четыре раза. В Омске 8 октября матч завершился победой «Авангарда» - 5:1. В Магнитогорске 17 октября «Металлург» взял реванш – 7:4, а 9 ноября сильнее оказались «ястребы» - 3:2. Во встрече 18 января на льду G-Drive Арены победа осталась за «Авангардом» - 4:3 ОТ.

Первый матч плей-офф завершился победой «Авангарда» в овертайме – 2:1.

В плей-офф соперники провели 58 встреч. У «ястребов» 28 победных матчей (16 в основное время, 10 в овертайме, два по буллитам). У «Магнитки» 29 побед (24 в основное время, две в овертайме, три по буллитам). Одна встреча завершилась вничью. Шайбы 160 – 151 в пользу «Металлурга».

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

В Омске прошла международная конференция по спортивной медицине (ФОТО+ВИДЕО)

Клуб

В Омске прошла международная конференция по спортивной медицине (ФОТО+ВИДЕО)

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

Клуб

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)