«Авангард» выиграл 7-й матч подряд в плей-офф, Грицюк забил победные голы в двух овертаймах

Источник Sports.ru

«Авангард» продлил победную серию в розыгрыше Кубка Гагарина. Команда тренера Михаила Кравца обыграла «Металлург» (3:2 ОТ) в третьем матче второго раунда плей-офф и повела 3-0 в серии.

Эта победа стала седьмой подряд для «ястребов» в плей-офф. Омская команда выиграла четыре игры подряд в серии первого раунда с «Сибирью» (4-1).

«Авангард» идет в плей-офф с балансом побед и поражений 7-1. Команда уступила в первой игре серии «Сибири» – 1:2 в овертайме, после чего смогла выиграть во всех проведенных играх.

Решающую шайбу на пятой минуте дополнительного времени забросил Арсений Грицюк.  За пределами основного времени завершилась и первая игра серии – ту встречу омичи выиграли со счетом 2:1. Тогда автором победного гола также стал Грицюк.