RU
EN

СМИ о клубе

Н. Якупов: чувствуем себя победителями, мы этого заслужили

Источник Allhockey.ru

Нападающий "Авангарда" Наиль Якупов в интервью AllHockey.Ru рассказал, что помогло его команде одолеть "Металлург" в четвертьфинале Кубка Гагарина со счетом 4-0, а также признался в том, что ему без разницы, с кем играть в финале Восточной конференции – с "Ак Барсом" или с "Адмиралом".

- Наиль, поздравляем с победой в серии! Какие впечатления от игры остались?

- Спасибо! Все немного подпортил момент с Дамиром в конце. Неприятный, тревожный, опасный момент. К сожалению, такое случается в хоккее. В целом, впечатления, конечно же, положительные. Мы вышли в полуфинал Кубка Гагарина, тут нечего придумывать.

- Если бы в сентябре вам сказали, что команда выйдет в финал Востока, поверили бы в это?

- Я не играю в эти игры. Если бы, да кабы… У нас был сентябрь, у нас был график, мы следовали ему. Были игры. Да, у нас не получалось. Произошли изменения, команда набрала ход. У каждого из нас были какие-то свои проблемы в то время.

- Какие впечатления оставил соперник?

- Опасные ребята, опасное нападение. Очень опасно действовали в большинстве. Мы где-то лишнего дали "Металлургу" в этом компоненте. Но ребята пластались. После каждой игры мы разбирали, как действовать против них. Иностранцы у них очень здорово играли, двигались и выводили Дронова на бросок. У нас были определенные опасения на этот счет. "Металлург" оставил хорошие впечатления. Мы уважительно относимся ко всем командам. Это кубковый коллектив, который в прошлом году дошел до финала Кубка Гагарина. Мы знали, что с этими ребятами будет непросто. Хорошо, что все так получилось.

- Дронов-то в последних двух матчах забивал после одинаковых комбинаций. Поперечный пас, бросок в одно касание, гол. Разбирали этот момент?

- Разбирали ребята, которые играют в меньшинстве. Я не могу судить и винить их, потому что я там не играю. Когда у тебя есть преимущество в одно, ты хочешь забить. А мы, в свою очередь, хотели не пропустить. Где-то сказалась усталость, да и у "Металлурга" ребята мастеровитые. Они растаскали наших, двигали шайбу по зоне. Так случается.

- Вы не играете в меньшинстве, а вот Корбэн Найт и на точке вбрасывания выигрывает борьбу, и забивает, а также задействован в большинстве и меньшинстве. Откуда столько сил у человека?

- Не знаю. У него надо спросить, что он делает. Наверное, правильно восстанавливается, кушает хорошо.
Корбэн Найт: хотим решить вопрос с выходом в полуфинал в четвертом матче

- Здесь, в Магнитогорске, у него даже прозвище появилось – "Товарищ на точке". А как вы его зовете в команде?

- Просто зовем его Корбэном. Это не новость, что он здорово играет на вбрасываниях. Он то же самое делал в том году и в чемпионском сезоне.

- Во всех четырех матчах "Авангард" добавлял именно в третьих периодах. За счет чего это происходило?

- За счет того, что счет – лучший тренер. Когда мы понимаем, что находимся близко к победе, начинаем правильно играть. Когда же ведем в две шайбы, то начинаем что-то выдумывать. Если же разрыв в счете минимален, то берем себя за ноги и играем с головой.

- В последних двух играх, в первом периоде, вы уж точно не выглядели сильнее оппонента. Не является ли это свидетельством того, что привыкли добавлять именно в третьем?

- Вася Демченко нас подтащил. Опять-таки, мы не можем на протяжении всех двадцати минут сыграть хорошо. Постоянно случаются ошибки. Понятно, что они не специально совершаются. Все мы люди, всем свойственно ошибаться. Хочется, чтобы ошибок было поменьше.

- Как проведете образовавшуюся паузу? Отдохнете от ребят?

- Да посмотрим. Понятно, что со всеми не буду видеться, так как у парней есть семьи. Хоккей можно посмотреть.

- Не буду даже пытаться заставить вас выбрать соперника по финалу Востока…

- Да вообще без разницы, если честно.

- Какие впечатления оставляют пока что "Ак Барс" и "Адмирал"?

- Мы просто смотрим хоккей. Лично мне без разницы, с кем придется играть.

- В конце концов, в плане смены часовых поясов для без разницы, куда лететь.

- Почему? Во Владивосток лететь шесть часов, а в Казань – два. Перелеты разные совершенно, и они будут влиять.

- Атмосфера-то в команде победная?

- Сейчас – да. Чувствуем себя победителями, мы этого заслужили. В конце концов, мы все – взрослые ребята. Никто не планирует заниматься какой-то ерундой. Все бились, старались и победили. Можно и порадоваться. А затем у нас по плану отдых и восстановление. Когда нам скажут – придем на арену и будем готовиться к финалу конференции. А пока – наслаждаемся победой.

Владислав Уткин

Последние новости

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

Клуб

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)