Финал конференции «Восток», матч №1: 1 апреля, 20:00 (омск.вр.) «Ак Барс» - «Авангард»

1 апреля «Авангард» в первом матче серии финала плей-офф Восточной конференции сразится на выезде с «Ак Барсом».

Начало игры в Казани в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире «Матч ТВ», телеканалов KHL, KHL Prime и омского «12 канала».

На G-Drive Арене в Омске сегодня будет фан-зона с просмотром матча, билеты в продаже! Собираемся в 19:30, ждём вас!

Наш соперник в финале Востока: «Ак Барс» (Казань)

История встреч

Команды сыграли 145 матчей. «Авангард» побеждал 55 раз, «Ак Барс» - 75. 15 встреч сильнейшего не выявили. Шайбы 399 – 334 в пользу казанцев. В текущем чемпионате соперники встречались 6 раз. «Авангард» - «Ак Барс» - 4:3, 2:1 ОТ, 2:3 ОТ, 1:2, 0:2, 2:3 ОТ.

Для «Авангарда» и «Ак «Барса» это будет девятое противостояние в плей-офф. Прежде соперники провели 8 серий, в которых сыграли 41 матч. «Ак Барс» выиграл первые пять серий, «Авангард» - последние три.

У «Авангарда» 19 побед (14 в основное время, 5 в овертайме), у «Ак Барса» - 22 (15 в основное время, 4 в овертайме, 3 по буллитам). Шайбы 98 – 90 в пользу казанцев.

В прошлом году омичи оказались сильнее казанцев в четвертьфинале Восточной конференции в шести играх.