Завершили турнир в Сочи победой! «Авангард» переиграл «Адмирал»

К заключительному матчу «Авангарда» на турнире в Сочи против «Адмирала» часть игроков вернулась в состав, часть – например, Пьянов и Мартынов – отправилась отдыхать. В ворота вернулся Мишуров.

Для дальневосточников игра не имела турнирного значения, они досрочно завоевали главный приз Sochi Hockey Open еще накануне, победив хозяев со счетом 5:0. «Ястребы» в случае успеха в этом матче могли подняться повыше в турнирной таблице, но главной целью было, конечно, проверить сочетания и отработать тактику.

«Адмирал», самая опытная команда на этом турнире, действовал в привычной манере, не позволяя нам много создать в нападении и стараясь найти свои шансы в контратаках. По этой причине первый период прошел в борьбе и с небольшим количеством опасных моментов – ошибаться никто не хотел. На 18-й минуте Варфоломеев стянул на себя несколько наших игроков, продвинулся в центр и бросил в противоход Мишурову под перекладину – 0:1. Удержать лидерство у соперника не получилось. Вскоре удалился Сидляров, и Гераськин наконец вогнал шайбу под рукой Серебрякова из левого круга вбрасывания – 1:1.

Второй период «Авангард» начал гораздо активнее, чем первый, и уже на 24-й минуте вышел вперед. Круженков прошел по левому флангу, после чего сделал идеальную подкидку на Трикозова, который накатывался на дальнюю штангу. Оставалось только подставить клюшку – 2:1! Следом от Граоваца досталось Мурылеву, и у «ястребов» был шанс забить в большинстве, однако расстановка со Спиценко на вершине к броскам так и не привела. В равных составах «Адмирал» старался атаковать на скорости, но натыкался на наших игроков еще в средней зоне. Помогло большинство: Мурылев уже вышел из штрафного бокса, и как раз в этот момент шайба от щитка Мишурова все-таки зашла в сетку – 2:2 к 35-й минуте. Концовка выдалась для нашей команды крайне тяжелой: двойной малый штраф Венгрыжановского мы «убивали» практически до сирены, потратив множество сил. Выстояли и заставили «Адмирал» удалиться.

На старте третьего отрезка дальневосточники остались на полминуты втроем против пятерки омичей. В большинстве у нас забить не получилось, а вот в равных составах Панюков смело полез на пятак, бросил и добил – 3:2! Команда Тамбиева моментально пошла в наступление, могла сравнять счет, однако затем могла и пропустить, шайба пролетела в сантиметрах от стойки. Мощную поддержку «Авангарду» оказывали трибуны – весь турнир мы играли как дома, за что, конечно, большое спасибо болельщикам! Во второй половине периода «ястребы» подолгу не выпускали «моряков» из зоны, нанесли много бросков и наконец в большинстве забросили четвертую шайбу, отличился Соловьев. 4:2! За секунду до сирены Трикозов поразил пустые ворота, оформил дубль и установил окончательный счёт – 5:2.

По итогам турнира «Авангард» занял второе место. «Ястребы» возвращаются домой, где продолжат готовиться к сезону. Следующий турнир наша команда проведет дома с 20 по 25 августа – в Омске состоится Fonbet Кубок Блинова, в котором, помимо хозяев, будут участвовать «Барыс», «Локомотив», «Нефтехимик» и «Салават Юлаев». Билеты уже в продаже!

Предсезонный турнир Sochi Hockey Open. День 6
«Авангард» (Омск) – «Адмирал» (Владивосток) – 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)

8 августа, Сочи. ЛА «Шайба», 1 685 зрителей
Вратари: Мишуров – Серебряков

Статистика матча: Броски: 57-54 ; Броски в створ: 30-37 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 26-25 ; Блокированные броски: 11-12 ; Силовые приемы: 20-14 ; Отборы: 3-5 ; Потери: 2-3 ; Перехваты: 2-1 ; Время в атаке: 13:27-14:17 ; Штраф: 10-12

0:1 – Варфоломеев (Уильямс) – 17:19
1:1 – Гераськин (Шарипзянов, Панюков) – 18:58 (бол)
2:1 – Трикозов (Круженков, Спиценко) – 23:13
2:2 – Емец (Файзуллин, Шэн) – 34:20
3:2 – Панюков (Гераськин, Шарипзянов) – 43:29
4:2 – Соловьев (Пайгин) – 53:47 (бол)
5:2 – Трикозов (Круженков, Холодилин) - 59:59 (п.в.)