М. Кравец: очень обидное и неприятное поражение

Источник om1.ru

Главный тренер омского «Авангарда» Михаил Кравец высказался по итогам первого матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина, в котором омичи уступили «Локомотиву» со счётом 1:2 ОТ.

Игра завершилась во втором овертайме. По ходу матча гости нанесли 99 бросков, 53 из которых пришлись в створ.

«Очень обидное и неприятное поражение. Команда на протяжении 90 минут билась, боролась. Первый период за нами, во втором необоснованные удаления сбавили темп. Ребята боролись, доказывали, моменты забить были и в третьем периоде, и в овертайме… К счастью, это только первая игра.

Думаю, возможно действовать активнее против «Локомотива». Главное, чтобы не было удалений, как во втором периоде. Мы 6 минут отыграли в меньшинстве, практически подряд. Ломается игра, а удаления «дешёвые».

Отмена гола? Нам подсказали видеотренеры, что было касание вратаря в начальной стадии. А первая шайба совсем нетипична для нас. Несвойственно для нас так проигрывать борьбу, особенно у борта. Но я считаю, что после отмены у ребят поднялось настроение, появился дух играть. Все вместе старались и старались до конца.

Ошибка Киселевича? Никого не надо гнобить. Нужно вспомнить, сколько он отыграл в меньшинстве и сколько на себя поймал. Нужно поддерживать и исправлять ошибки.

Травма Телегина? Предполагаем, что случилось что-то с пахом. Пошёл в ускорение, и что-то случилось», — сказал Кравец на послематчевой пресс-конференции.

Следующая игра состоится в понедельник в Омске.