RU
EN

КХЛ

«Авангард» с новым тренером, «Динамо» может встать на грань вылета. Превью 20 марта

Источник Официальный сайт КХЛ

Третьи матчи второго раунда плей-офф состоятся в двух парах. По их итогам московское «Динамо» и омский «Авангард» рискуют оказаться на грани вылета.

Сможет ли «Динамо» начать спасение серии с «Трактором»?

«Динамо», несмотря на победу в регулярном чемпионате, столкнулось с огромными трудностями уже во втором раунде плей-офф. Команда Алексея Кудашова ни разу не смогла переиграть «Трактор» на домашнем льду (2:4, 4:5 ОТ) и отправилась в Челябинск, уступая в серии со счётом 0-2. Теперь от выхода в третий раунд коллектив Алексея Заварухина отделяет всего две победы – это стало бы повторением успеха сезона 2021/2022, но едва ли стоит ожидать лёгкого прохода такого серьёзного соперника.

«Динамо» продолжает лидировать в этом плей-офф по проценту реализации большинства (28,0 против 11,1 у челябинцев), а также превосходит уральцев и по качеству игры в меньшинстве (81,5% нейтрализации против 75,0%). Зато «Трактор» вышел на первое место по проценту реализации бросков, конвертируя в голы 12,06% своих попыток, у бело-голубых этот показатель существенно ниже – 7,97%.

Динамовец Бреннан Менелл – лучший ассистент и второй бомбардир среди защитников в этом плей-офф (0+8 в восьми матчах). Форвард москвичей Дмитрий Рашевский – в пятёрке лучших снайперов с пятью голами в восьми встречах, две его шайбы стали победными для бело-голубых, по этому параметру он тоже входит в топ-5 розыгрыша.
Нападающий «Трактора» Максим Шабанов после второго матча серии промежуточно поднялся на вторую строчку в гонке лучших бомбардиров плей-офф (2+7 в восьми играх). Он набирает очки четыре матча подряд (2+4), как и Чарльз Робинсон (3+2). Голкипер уральцев Зак Фукале – в топ-5 по проценту отражённых бросков (94,0), он тоже выходил на лёд во всех восьми матчах. В пятёрке лучших хоккеистов по числу блокированных бросков после окончания второго матча в Москве оказалось сразу четыре представителя «Трактора»: Виктор Антипин (28), Артём Блажиевский, Илья Карпухин и Григорий Дронов (все – по 26). Для Блажиевского следующая передача – 100-я в КХЛ, а нападающий Владимир Ткачёв остаётся в шаге от 200-й передачи в карьере в Лиге.

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)