RU
EN

КХЛ

«Трактор» творит историю, большие перемены в «Ак Барсе» и «Сибири»

Источник Официальный сайт КХЛ

KHL.ru рассказывает о главных моментах прошедшего игрового дня Фонбет КХЛ.

Билялетдинов покидает пост

Казанский «Ак Барс» провел итоговую пресс-конференцию, на которой главный тренер Зинэтула Билялетдинов объявил о том, что покидает пост главного тренера команды.

«Я очень много проработал тренером. Я получал удовольствие от своей работы. Работа главного тренера требует больших сил, эмоций, большая ответственность. Лучше если я буду работать в хоккее, но в каком-то другом формате», - сказал Билялетдинов.

Под руководством тренера казанцы трижды выигрывали Кубок Гагарина. Всего в КХЛ Билялетдинов провел 703 матча и одержал 361 победу. В первом раунде плей-офф текущего сезона казанцы уступили «Автомобилисту» в пяти матчах.

Фастовский уходит из «Сибири»

Чуть раньше «Сибирь» объявила об изменения в руководстве. На должность генерального директора хоккейного клуба «Сибирь» будет назначен Лев Крутохвостов, возглавляющий школу сибиряков. Должность спортивного директора займет Виктор Меркулов, ранее занимавший должность генерального менеджера хоккейного клуба «Динамо» Москва. Исполнительным директором станет Андрей Глазков, на данный момент занимающий должность заместителя директора по эксплуатации «Сибирь-Арены».

Кирилл Фастовский, занимающий должность генерального директора «Сибири» с 2010 года, завершит работу в клубе по окончании контракта, который истекает 30 апреля 2024 года.

«Трактор» идет дальше

В 13-й из 14 возможных случаев обладатель Кубка Континента не добрался до главного трофея КХЛ. Во второй раз это случилось с московским «Динамо». Команда Алексея Кудашова до конца билась с «Трактором», но всё же уступила в четырех матчах.

Для челябинцев этот выход в полуфинал стал пятым в истории, на этой стадии баланс побед и поражений – 1-3. «Трактор» всё один раз играл в финале Кубка Гагарина, в 2013 году, когда уступил «Динамо» (2-4).

В пятый раз в истории КХЛ команда с посевом «5-8» добралась до полуфинала Кубка Гагарина. При этом ни разу данная команда не побеждала в серии полуфиналов.

Удачные замены Никитина

После поражения в третьем матче от «Авангарда» главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин сделал два изменения в составе, включив в него нападающих Ивана Чеховича и Никиту Кирьянова. Чехович забросил победную шайбу, а Кирьянов отдал две передачи. Серия возвращается в Омск при счете 3-1 в пользу Ярославля.

Последние новости

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

Клуб

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)