«Авангард» отыгрался с 0:2 и довёл серию с «Локомотивом» до седьмого матча

Менее двух минут понадобилось омичам, чтобы превратить 0:2 в 2:2, а затем и победить в шестой встрече.

Игорь Никитин сделал несколько изменений по сравнению с прошлым матчем. Во втором звене вышел Егор Аверин, в четвёртом — Ярослав Лихачёв; вне заявки остались Даниил Тесанов и Иван Чехович. А Сергей Звягин не стал изменять привычные сочетания.

Матч начался с атак «Локомотива». Не сказать, что очень опасных, но несколько неприятных бросков Павлу Хомченко пришлось отразить. Через несколько минут омичи перехватили инициативу. В первом периоде могли забить Владимир Ткачёв, Томаш Юрчо и Николай Прохоркин. Иногда сибирякам не хватало точности, иногда «Локомотив» выручал Даниил Исаев. Ярославцы неплохо нажали на оборону «Авангарда» в концовке отрезка. За восемь секунд до сирены они заставили гостей проброситься. На лёд вышло первое звено, и на передачу Максима Берёзкина, который проводил двухсотый матч в КХЛ, откликнулся Мартин Гернат.

Вообще весь первый период казалось, что соперники решили друг друга перетерпеть. Они не старались прессинговать друг друга высоко, акцент делался на позиционную оборону и сведению к минимуму количества ошибок в своей зоне.

После перерыва хозяева по привычке большими силами пошли в прессинг. Снова в центре внимания оказался Берёзкин — он отдал шикарную передачу на Максима Шалунова, а тот увеличил счёт и набрал 350-е очко за карьеру.

Омичи резко прибавили в движении и забили два гола. Сначала отличился Игорь Мартынов, затем Семён Чистяков — и понадобилось на это менее двух минут.

В равной игре ярославцы умудрились дважды нарушить правила за одну смену, остались втроём и пропустили за три секунды до перерыва. Хорошую комбинацию завершил Прохоркин.

Третий период ярославцы начали вчетвером. Выстояли, но далеко не сразу перешли в наступление. Возможности сравнять у них стали появляться ближе к концу матча. Хорошо играло первое звено, но реализовать шансы ему не удалось. «Авангард» победил второй раз подряд, седьмая игра серии пройдёт в Омске.