RU
EN

КХЛ

Алексей Морозов: «Большинству зашёл формат перекрёстного плей-офф»

Источник Официальный сайт КХЛ

Президент КХЛ Алексей Морозов стал гостем студии «Металлург ТВ» во время седьмого матча полуфинала Кубка Гагарина между «Металлургом» и «Автомобилистом».

– Как вам атмосфера, как проходит плей-офф? Много ли неожиданностей в этом сезоне?
– Неожиданности есть всегда, плей-офф проходит здорово. Сегодня седьмой матч полуфинала – что ещё может быть лучше для болельщиков, для самих игроков? Это и опыт, тренерский штаб уже проходил такие матчи, у Андрея Разина они были. Посмотрим, кто победит, атмосфера отличная – полные трибуны что в Екатеринбурге, что в Магнитогорске. Хоккей привлекает людей, и мы этому рады.

– Ожидали, что так сложатся полуфиналы? «Локомотив» довольно быстро расправился с соперником, а серия «Металлурга» и «Автомобилиста» затянулась.
– В полуфинале играют те команды, которые достойны. У Екатеринбурга были сложные серии, «Металлург» тоже не без труда прошёл в полуфинал, были свои сложности. Две сильные команды борются за финал – кто будет сильнее, удачливее, как вратари сыграют. Много нюансов, будем следить за этим и будем рады той команде, которая выйдет в финал.

– В этом году впервые прошёл перекрёстный плей-офф. Как он вообще себя проявил?
– Нам понравился, получаем отзывы и собираем обратную связь от игроков, от болельщиков. Большинству такой формат зашёл, общался с игроками «Спартака», они сказали, что совсем другие ощущения, когда приезжаешь в город, где ты за сезон был всего один раз. Болельщики по-другому встречают, создаётся ажиотаж на трибунах. Мы увидели во втором раунде противостояние Запада и Востока, в полуфинал вышли три команды с Востока. Это придаёт свою интригу, интерес болельщиков к таким матчам. Ждём финала, это будет противостояние Запада с Востоком. Думаю, будем дальше продолжать развивать это направление. Через матчи плей-офф зарождаются новые принципиальные противостояния между клубами, дерби, которые будут интересны в следующем регулярном чемпионате.

– Лимит на легионеров – жаркая тема последних дней. Каковы варианты возможного развития событий?
– Вариант сейчас один: на данный момент идёт голосование Правления Федерации хоккея России, которое вынесло на голосование вопрос об увеличении лимита на следующий сезон до пяти человек. Посмотрим, как завершится голосование, я как член Правления ФХР проголосовал за увеличение до пяти. В случае принятия такого решения мы благодарны федерации, что пошли на это и сделали выводы. Они уже анонсировали, что это дополнительный опыт для наших игроков, которые сейчас отрезаны от международного чемпионата, опыт, который они получат, выступая в одной команде с иностранными игроками. Легионеры смогут дать нашим молодым игрокам и ветеранам развитие в плане мастерства, поэтому спасибо федерации. Дальнейшие шаги – если всё сложится, и Правление проголосует, Федерация обратится в Министерство спорта для внесения изменений в приказ Минспорта, дальше Министерство юстиции должно утвердить этот приказ. Тогда мы уже сможем официально объявить, оповестить клубы, что на следующий сезон будет пять легионеров.

Последние новости

Валентин Пьянов покидает «Авангард»

Клуб

Валентин Пьянов покидает «Авангард»

В Омске прошла международная конференция по спортивной медицине (ФОТО+ВИДЕО)

Клуб

В Омске прошла международная конференция по спортивной медицине (ФОТО+ВИДЕО)

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

Клуб

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)