Первый овертайм финала и курьёзный победный гол Петунина. Моменты дня

KHL.ru рассказывает о самых интересных моментах третьего матча финальной серии между «Локомотивом» и «Металлургом».

Гол Силантьева

23-летний дебютант КХЛ и розыгрыша Кубка Гагарина Дмитрий Силантьев продолжает зажигать в плей-офф. На 35-й минуте матча Силантьев забросил свою первую шайбу в финале и вывел «Металлург» вперёд. «Магнитка» вела 1:0 до средины третьего периода, когда «Локомотив» начал штурм ворот соперника в формате «5 на 4» и затем всё же сравнял счёт.

Спаситель «Локомотива»

Важнейшую для «Локомотива» ответную шайбу забросил Георгий Иванов — нападающий ярославского клуба забросил пятую шайбу в розыгрыше Кубка Гагарина 2024. Любопытно, что и во втором матче он мог стать спасителем «Локомотива» — если бы не отмена гола из-за паса рукой.

Решающий гол

Впервые в этом финале команды отправились в овертайм при счёте 1:1. Дополнительный период продлился недолго и завершился курьёзным голом Александра Петунина — нападающий «Металлурга» отправил шайбу в лицевой борт, она срикошетила в щиток Даниила Исаева и заползла в ворота. Курьёз или нет, но гол чистый — и «Металлург» повёл в главной серии сезона со счётом 3-0.