День игры: 28 декабря, 19:30 (омск.вр.) «Авангард» - «Автомобилист»

28 декабря «Авангард» принимает на G-Drive Арене в Омске «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Начало игры в 19:30 по омскому времени (16:30 по московскому времени). Билеты в продаже!

Прямая трансляция будет доступна в эфире «Матч ТВ» и омского «12 канала».

«Автомобилист» (Екатеринбург)

Клуб практически полностью сохранил состав, усилившись опытными мастерами. Средний возраст игроков «Автомобилиста» 28 лет, в составе 14 хоккеистов от 30 лет и старше. «Автомобилист» самая интернациональная команда чемпионата, в составе игроки из России, Канады, США, Швеции, Казахстана, Франции. Семь игроков пробовали свои силы в НХЛ, шесть выступали на чемпионатах мира в составах четырёх стран.

Матчи

«Автомобилист» лидирует в Восточной конференции, набрав 61 очко в 43 играх. Клуб сочетает креативность в атаке и строгую оборону, хорошо играет на удержание, имеет второе большинство в лиге. До перерыва команда провела серию из 15 матчей с набранными очками, одержав 13 побед. После декабрьской паузы екатеринбуржцы потерпели четыре поражения подряд.

За кем смотреть

Сергей Широков самый титулованный игрок «Автомобилиста». Олимпийский чемпион 2018 года, двукратный чемпион мира, серебряный призёр чемпионата мира, бронзовый призёр чемпионата мира, обладатель Кубка Гагарина, победитель юниорского чемпионата мира. В КХЛ сыграл 712 матчей, забросил 203 шайбы, сделал 260 передач. В текущем чемпионате в 22 играх набрал 22 (11+11) очка.

Прямая речь

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Две хорошие игры на выезде у нас было, где мы взяли по одному очку, но считаю, что должны были брать больше. Вслед за Да Костой из состава выпал Кормье. В чём причина? Вирус ходит немножко, кто-то болеет. Причины четырёх поражений кряду? Понятно, что мы немного вышли из игрового ритма. В перерыве кто-то больше болел, кто-то больше отдохнул.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 111 матчей. У «Авангарда» 46 побед, у «Автомобилиста» - 54. В 11 случаях зафиксирован ничейный результат. Шайбы 373 – 314 в пользу уральцев. В текущем чемпионате соперники встречались 11 сентября в Екатеринбурге, со счётом 4:2 выиграли хозяева.